Пургин вновь MVP, «OdeeTeam 1.5» на волоске обыгрывает «Успенку», луч света для «Трехгорки»

В минувшую субботу прошли матчи 7 тура ОЛБЛ. Главной интригой дня стала развязка матча между «OdeeTeam 1.5» и «Успенским», но об этом позже.

Открывали тур «Спартак» и «Голицыно». Первая половина матча хоть и осталась за «хозяевами», но заочно отдавать им победу не представлялось возможным. По началу игра «Спартака» казалась нервозной, «Голицыно» не давало возможности «Спартаковцам» уйти в отрыв.

После большого перерыва «Спартак» несколько перенял инициативу в свои руки и начал набирать преимущество в счете. В течение третьей четверти им удалось увеличить отрыв до +11 очков. К концу матча перевес «Спартака» составлял уже +13 очков.

Александр Пургин стал лучшим игроком не только этого матча, но и всего тура. К слову, это уже второй раз, когда Александр становится MVP тура. Впервые он им стал в пятом туре (22.12.2018). В четырех из семи проведенных матчей Александр становился самым результативным игроком команды, в остальных — становился вторым по числу набранных очков.

Итог встречи — 91:78 — победа «Спартака».

Следом на площадке сошлись «Спартак 2.0» и «Наро-Фоминск». Несмотря на очередную великолепную игру Камалова Владислава игра «Спартака 2.0» не была столь великолепной. «Нара» значительно стала прибавлять во второй половине регулярки и вполне могла претендовать на победу и в этом матче.

2-я и 4-я четверти оказались равными для команд. Скромное преимущество, набранное «Спартаком 2.0» в течение 1-й и 3-й четверти, хозяева чуть было не растеряли в конце встречи. До последних секунд «Наро-Фоминск» пытался вырвать победу, но совершить камбэк так и не удалось.

83:75 — «Спартак 2.0» кладет в копилку очередные 2 очка.

Настоящий триллер разыгрался в середине игрового дня между «OdeeTeam 1.5» и «Успенским». Игра с первых минут пошла ровно, команды то и дело передавали друг другу роль «догоняющего».

Первая четверть завершилась с минимальными преимуществом «OdeeTeam 1.5» в +3 очка. Оно же сохранилось до середины встречи. В третьем периоде команды не сбавляли оборотов, «Успенка» была решительно настроена на победу, несмотря на отсутствие ключевых игроков — Романа Райкова и Александра Охотникова.

На последних минутах «OdeeTeam 1.5» с трудом сдерживали натиск «бело-голубых» и были на грани того, чтобы упустить победу. «Успенка» имела отличную возможность склонить чашу весов в свою пользу, но Магомед Садаев промахнулся из-под кольца, после чего, также, не попал Павел Поляков.

Возможно, будь в запасе еще секунд 20-30 и результат мог бы быть другим, но на этот раз сильнее ребята в желтом, благодаря чему они поднимаются на одну позицию в таблице.

Матч «Трехгорки» против «Звезды» стал для хозяев неким «светом в конце тунеля». Первая четверть осталась за хозяевами (23:20). Во второй четверти гости из Наро-Фоминска смогли отыграть 2 очка, но впереди, по-прежнему, оставалась «Трехгорка».

В третьей четверти механизм «Трехгорки» дал сбой. «Звезда» перехватила инициативу и начала уходить в отрыв. Провальная третья четверть стала для «сине-гранатовых» решающей. 13 набранных очков в заключительной четверти не помогли «Трехгорке» совершить чудо. Уж больно большим оказалось преимущество гостей после третьей четверти.

Несмотря на поражение, «Трехгорка» смотрелась на площадке ничуть не хуже своих соперников. Возможно, эта игра послужит для команды мотиватором и светлые времена вскоре вернутся в родные стены.

«Атлант» продолжает держать марку и без особого труда одерживает дежурную победу в матче с «Одинцово». После того, как сезон завершил Иван Харламов, «Одинцовцам» остается надеяться только на самих себя. Команде предстоит еще очень много работы над взаимодействием на площадке и реализацией бросков.

Из положительных моментов можно выделить лишь то, что игроком этого матча в составе «зеленых» впервые в сезоне стал не Иван и те, кто несколько далёк от новостей ОЛБЛ смогли узнать других игроков «Одинцово».

Таковым оказался 7 тур Одинцовской Любительской Баскетбольной Лиги.

Следующие матчи пройдут 2 февраля, все в той же Трехгорке. Следите за новостями в группе и будьте в курсе событий!