ООЛБЛ 19/20. В преддверии тура

Вот и стартовал очередной, четвертый сезон Одинцовской Любительской Баскетбольной Лиги. 26 октября, во всем нам уже знакомом зале в Трехгорке прошло 4 встречи в рамках первого тура. Далее коротко и по порядку.

33:16 х АТЛАНТ

Новичок Лиги против постоянного участника. Первый матч сезона бернулся разгромом за сотню для хозяев встречи. «Атлант» сразу же расставил свои приоритеты и дал понять соперникам, что просто им в этот день не будет.

Практически каждая атака гостей становилась результативной, чего нельзя сказать о хозяевах встречи. К большому перерыву «3:16» уступали «Атланту» более, чем трехкратно (14:54). Третья и четвертая четверть прошла для новичков несколько удачнее — 13 очков в третьей и 22 — в четвертой четверти. Но, так или иначе, «Атлант» прекрасно контролировал ход игры и не уступил ни в одной из четвертей, постепенно подобравшись к отметке «100» в графе «очки».

49:105 — таков дебют «3:16» в Лиге.

ЗЗВЕЗДА х СОЛНЦЕВО

Еще один дебютант Лиги — «Солнцево» встречалось с действующим чепионом — «Звездой». Команда из Наро-Фоминска так же быстро вошла в кураж и в каждой четверти только прибавляла.

К концу второй четверти хозяева вели в счете +30. После большого перерыва "Прокопов и компания" продолжили увеличивать отрыв, набрав еще 35 очков за 3-ю четверть.

В прочем, ожидать чуда от "Солнцево" не приходилось. Несмотря на разгром по ходу встречи, гости продолжали атаковать. Заключительная четверть стала самой результативной для обеих сторон, но победителкм в ней, и в матче в целом, окажется "Звезда".

По итогу команды набрали 180 очков, 124 из которых в пользу действующих чемпионов Лиги.

124:56 - победа "Звезды".

ССПАРТАК х ODEETEAM 1.5

Своего рода дерби. Эти команды встречались в первом туре прошлого сезона. Кто следил за Чемпионатом, тот наверняка помнит, насколько напряженным вышел тот матч. Ситуация повторилась и на этот раз.

Сезон 2019/20. 1 тур. Вывеска прежняя. Несколько обновленные "Спартак 2.0" и "OdeeTeam 1.5" уже вели себя "по-хозяйски".

По накалу страстей матч больше был похож на полуфинал, нежели на первый тур. Игра в целом была равной. После первой четверти гости вели +3. Решающую роль сыграла вторая четверть, в которой хозяева сперва сравняли счет, а затем и вышли вперед +7 очков.

Третья четверть, также, завершилась для спартаковцев со знаком плюс. А вот в четвертой поровну - 19:19.

"Спартак 2.0" вновь оказался сильнее - 83:73.

ООДИНЦОВО х ХАНТЕРС

Матч между абсолютно новым "Одинцово" и дебютантом Лиги - "Хантерс" вышел весьма спокойным и ровным.

Хозяева с первых минут взяли ситуацию под свой контроль. Пока "Хантерс" вкатывался в игру, "Одинцово" спокойно уходило в отрыв. Так, к перерыву на табло светились 24:9 в пользу одинцовцев.

Последующие четверти прошли в равном ритме, где хозяева встречи оказались несколько лучше своих соперников. "Хантерс" пытались вернуться в игру изобилием трехочковых бросков, но их низкая реализация не позволила этого сделать. Четверть осталась за "охотниками", но в матче сильнее оказались хозяева - 77:63

По итогам тура ни один из дебютантов Лиги не сумел одержать победу на старте сезона. "Звезда" и "Атлант" набрали больше 100 очков, а "Спартак 2.0" и "OdeeTeam 1.5" выдали матч, по накалу сравнимый с матчем плей-офф.

Таким образом "Звезда" заслуженно лидирует в таблице. Совсем немного по разнице забитых отстается "Атлант". Несколько дальше от них расположились "Одинцово" и "Спартак 2.0". У всех в резерве по 2 очка.

"OdeeTeam 1.5","3.16","Солнцево" и "Хантерс" набирают по одному очку. "Трехгорка" этот тур пропускала.